Готовь сани летом, а шезлонги зимой 

Представители Центра развития туризма и культуры Архангельской области 14 декабря побывали с рабочим визитом в Онежском районе, где победителями конкурса грантов на развитие инфраструктуры туризма стали два предпринимателя: ООО «Лямицкий берег» и ИП Степанов Алексей Петрович.

Совместно с представителями администрации Онежского муниципального района и Онежского туристско-информационного центра они проверили ход реализации проектов, в рамках которых будет благоустроен пляж на острове Кий, в том числе выделены детская и спортивная зоны, зона отдыха. Открытие самого пляжа планируется в летнем сезоне 2024 года.

Также на средства гранта предпринимателями закуплено новое туристическое и спасательное оборудование, которое сделает отдых в Онежском районе ещё более разнообразным и безопасным.

Подробнее об этих и других проектах, признанных победителями конкурса грантов на развитие инфраструктуры туризма на территории Архангельской области, вы узнаете в сообществе Центра развития туризма и культуры АО

Текст и фото: Центр развития туризма и культуры АО