РЕКЛАМНО — ИНФОРМАЦИОННЫЙ ТУР ПО ОНЕЖСКОМУ РАЙОНУ

29 — 30 ноября 2014 года НО «Архангельская региональная туристская ассоциация» совместно с администрацией муниципального образования «Онежский муниципальный район» провели рекламно — информационный тур для региональных туроператоров и СМИ по Онежскому району.

14 участников туристического сообщества и СМИ из г. Архангельска и г. Каргополя, в том числе — туркомпании «Визит», «Интурист-Архангельск», «Помор-тур», турбюро «Лаче», клуб «Поморыч», ТИЦ г. Каргополя, МО «Приморский район» «РЕН -ТВ», издательский дом «Двина» и другие познакомились с туристическими объектами и достопримечательностями г. Онега.

В программе визита — обзорная экскурсия по городу, осмотр гостевых домов «Лесная сказка» и «Аленушка», детских оздоровительных лагерей «Орленок» и «Дружба», посещение историко-мемориального краеведческого музея, выставочного зала Дворца культуры, турбазы «Каменный ручей», Дворца спорта «Онега», гостиницы «Юбилейная», спортивно — оздоровительного комплекса «Чайка».

В завершении визита состоялась рабочая встреча делегации НО «АРТА» с исполняющим обязанности главы МО «Онежский муниципальный район» Александром Варакиным, специалистами администрации, руководителями предприятий сферы туризма и гостеприимства Онежского района. Обсуждались различные вопросы перспектив развития туризма на территории Онежского района. Стороны договорились продолжить взаимодействие между НО «АРТА» и Администрацией МО «Онежский муниципальный район» по дальнейшему продвижению туристского потенциала Онежского района и подготовке соглашения о сотрудничестве и совместного плана мероприятий на 2015 год.

Источник:Некоммерческая организация «Архангельская региональная туристская ассоциация» (АРТА)  http://vk.com/arrtahttp://www.arrta.ru/