Проект «Чистый регион»

Программа «Чистый регион», запущенная по инициативе руководителя Архангельской области Александра Цыбульского, уже охватила большую часть территории Поморья.
Инициативу главы региона уже поддержали более 300 эковолонтеров – активисты молодежных организаций и обычные жители. В рамках программы волонтеры из разных населенных пунктов убирают стихийные свалки на обочинах дорог, на пустырях в жилых кварталах, на берегах рек и озер, на популярных местах отдыха, очищают от мусора ручьи и родники. Помощь оказывают и власти муниципалитетов: они вывозят собранный мусор, обеспечивают волонтеров техникой и инвентарем.
Участниками субботников становятся люди разных возрастов: студенты, работники предприятий, представители «серебряного» возраста.
Онежский район также присоединился к программе «Чистый регион». Так участники проекта поселка Малошуйка ликвидировали несанкционированную свалку в лесной зоне по ул. Набережной.
Получить всю необходимую информацию о губернаторской программе, узнать, как стать эковолонтером, сообщить о стихийной свалке или уточнить график субботников, чтобы присоединиться к уборке в своем городе, теперь можно на сайте проекта чистыйрегион29.рф.