Фотовыставка «Заповедное Водлозерье» открылась в Онеге

29 ноября в Историко-мемориальном музее города Онеги открылась необычная фотовыставка. Её особенность в том, что все представленные на ней работы сделаны сотрудниками Онежского филиала национального парка «Водлозерский», людьми, которые значительную часть времени проводят в условиях дикой тайги.
На открытие выставки пришло большое количество гостей. От лица Администрации города собравшихся поприветствовала Наталья Серова. Она отметила, что Онежская земля всегда славилась талантами, а открытие выставки «Заповедное Водлозерье» — настоящий подарок горожанам и гостям Онеги.
На выставке представлено более 20 работ пяти авторов. В экспозицию вошли фотографии Роберта Хохлова, Светланы Мыца, Романа Шиликова, Андрея Малинина и Василия Матченко.
Один из авторов экспозиции, специалист по туризму Онежского филиала Роман Шиликов рассказывает: «Гости нашего национального парка стремятся увидеть и запечатлеть диких животных или красивые пейзажи. Мы же хотели показать обыденные вещи с точки зрения человека, долгое время находящегося в отрыве от цивилизации. Именно это было основным критерием при отборе фотографий.
Выставка «Заповедное Водлозерье» будет радовать онежан и гостей города всю зиму.
Приходите и погрузитесь в удивительный по красоте мир дикой тайги северной земли!